Немного о подмене понятий

Ближе к судьбоносным датам по соцсетям собирается ограниченный контингент граждан, чья работа заключается в том, чтобы преподносить неокрепшим умам подрастающего поколения т.н. альтернативную точку зрения на события, приведшие к появлению этих самых судьбоносных дат.

Особенно густо пытаются обмазать события Великой Отечественной войны, Победу в которой в ряде стран сейчас не принято праздновать.

Там, видите ли, отмечают кажется 8 мая что-то под мутным названием День примирения или как-то так.

Ну так вот, в стане этих личностей принято ближе к 9 мая выкладывать статьи или т.н. философские рассуждения на тему, а что если нацистскую Германию приравнять к СССР? А давайте посмотрим реакцию на статью по теме: вот сначала в деревню к моему деду вошли коммунисты, а потом злые коммунисты убежали, пришли фашисты и нацисты, и мол, для деда ничего не поменялось. А давайте напишем, что, мол, да, сначала это гитлеровцы пришли на территорию СССР и начали убивать, но ведь потом войска Советской армии пришли с ответным визитом на территорию Германии, и уже они убивали невинных. Ну как невинных, подумаешь в доме сидели нацисты и обстреливали из этого самого дома наши подходящие войска. Нет-нет, в этом доме находились ещё и мирные жители, и самое главное, что наши войска убили не гитлеровцев, а этих самых несчастных мирных немцев.

Ну как мирных. В 1933 они дружно проголосовали за Гитлера, сотнями тысяч приходили на его митинги, радостно зиговали после известий об аншлюсе Австрии, Чехословакии, победах в Польше и Франции. Они старательно не замечали, что их соседи, которых заподозрили, что они евреи, исчезли, и больше их никто не видел. Они радостно потирали ладони, когда в их Фатерлянд начали сгонять рабов из западных областей СССР, в числе которых был и мой молодой ещё один из дедов.

А так, да, мирные аж жуть.

В 1945 году, когда начнется денацификация, эти мирные граждане, «обманутые Гитлером», начнут плакать на допросах при виде фотографий Освенцима, Бухенвальда и прочих «приятных» мест. Для них «станут шоком» фотографии с ящиками золотых колец, содранных с пальцев заключенных. Ну и мыло, сваренное из человеческого жира, конечно, про него они тоже ничего не знали, их обманули, вот те наш святой немецкий крест!

Они ничего не знали про десятки тысяч сожженных деревень на Украине и Белоруссии.

Конечно же, они ничего не знали, откуда их такой милый дома папенька присылает посылки с награбленным добром. Они же абсолютно были уверены, что он мирно с автоматом пришел на местный рынок и всё купил на свои кровные пфенниги!

Они ничего не знали о том, что их милый папенька пришел с оружием на чужую для него землю и, когда начал получать заслуженную ответку от регулярных ли войск или партизан, то не попытался воевать по-рыцарски, нет, он открыл боевые действия как раз против мирного населения. По протоколам Нюрнбергского трибунала они были четко названы карательными рейдами и признаны преступными деяниями.

Вот сюрприз!

Поражает, как вышеуказанные личности философски и старательно, на все свои «честно» заработанные деньги не замечают разницу между карательными рейдами и случайными жертвами среди т.н. мирного населения, которым прикрывались отряды гитлеровцев в ходе битвы за тот же Берлин.

Главное для них – это показать нашему подрастающему поколению, что раз уж и с той, и с другой стороны были жертвы среди мирного населения, то в чём разница между вермахтом и Красной армией? Да ни в чём, ласково подскажут они. Ваша Красная армия и вермахт, начнут они нашептывать, это одно и то же, только одно с Запада, а другое с дикого и неумытого Востока.

Ну и религиозный аспект, конечно же, куда сейчас без него. Они сейчас любят приплетать христианскую любовь к своим опусам. Вот, посмотрите, есть святые Борис и Глеб, например, которые в своё время были зарезаны и христиански приняли свою судьбу. Вот они сдались и святые! А ваша, мол, Священная война, Святая месть ни к чему хорошему не приводят.

Вот они добровольно приняли свою судьбу, были убиты и сейчас в Царствии небесном. А вы, дикари и моральные уроды, такие же как и те, против кого сражались.

Так и происходит подмена понятий.

Нам говорят, что нам нужно было сдаться и принять участь рабов. Упоминают про то, что если бы не отвага наших предков, то сейчас бы они пили баварское пиво. Проводят опросы на тему, правильно ли то, что Ленинград не был сдан на милость врага?

Предатели.

P.S. Радует только то, что по всем признакам таких – меньшинство. Ярким свидетельством тому – Бессмертный полк, который шагает не только в России, что бесит вышеуказанную кучку.

Видел тут ролик, как корежило одну яркую личность от того, что в родной Америке под «священным американским флагом» раздают георгиевские ленты. Что характерно, корежило её на чистом русском языке.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)