Отчёт по летнему выездному лагерю «Гасшуку 2017. Горный Алтай»

В период с 20 по 30 июля состоялся III летний тренировочный лагерь «Гасшуку 2017. Горный Алтай».
Лагерь был организован НП «Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо». Территориально лагерь проводился в Республике Алтай, Шебалинский р-он, с.Усть-Сема.
В «Гасшуку 2017. Горный Алтай» приняли участие 25 человек. Руководство, ученики СФЁА, а также их родители и гости.
Тренировочная программа «Гасшуку 2017. Горный Алтай» в день включала в себя утреннюю тренировку по ОФП, 2 тренировки по Ёсинкан Айкидо и 1 по МВГ (многовекторная гимнастика). Занятия проводились под руководством Президента СФЁА «Сёсетсукан Додзё» Подойникова А.Ш. (6 дан Ёсинкан Айкидо).
Экскурсионная программа включала в себя посещение достопримечательностей Горного Алтая.
Программа отдыха для детей включала в себя прогулки на природе, купания в бассейне и природных источниках, подвижные игры, стрельбу из спортивных рогаток и пневматической винтовки. Для взрослых проводились обучающие мастер-классы по разрубанию предметов катаной (японский меч) и ножами разного типа. Был организован сплав по р. Катунь с прохождением порогов 1 и 2 степеней, посещение Камышлинского водопада, Талдинских пещер, посёлка мастеров Аскат, пикник на Чемальской поляне, купания в каменных ваннах Катуни (Семинский порог).
Все организационные вопросы были реализованы Подойниковой В.Ю.
Все участники «Гасшуку 2017. Горный Алтай» были полностью застрахованы при помощи наших давних друзей и партнёров Колесниковой М.А. и Медведевой И.А. (агентство «РЕСО ГАРАНТИЯ» в Академгородке и Бердске).
Подробнее:
Впервые мы провели летний тренировочный Айки-лагерь «Гасшуку на Горном Алтае» в 2015г.
Вся наша компания стартовала из Новосибирского Академгородка рано утром 20 июля. В этот раз решили добираться собственными силами.
Погрузив походные пожитки, вся команда отправилась в путешествие до места проведения «Гасшуку 2017. Горный Алтай». Несмотря на ранее время, настрой был боевой и решительный.
В этом году место проведения лагеря было отлично подготовлено: электричество было в каждой палатке, вычищен и профильтрован бассейн на территории, в душевом блоке горячая вода, зал с татами тоже был приведён в порядок. Погода в этом году откровенно баловала. Дождь, конечно был, но он шел в те моменты, когда мы отдыхали или занимались. На время прогулок всегда светило Солнце, что позволило полностью реализовать программу экскурсий и путешествий.
Было решено первые дни полностью посвятить занятиям Айкидо и Многовекторной гимнастикой, а уж потом выездные экскурсии. Хорошей традицией стало участие в наших занятиях родителей, которые составили компанию детям. Для наших юных учеников это было хорошим примером со стороны взрослых. «Папа, мама, я – спортивная семья», вот под таким девизом и занимались. Для многих детей это был первый самостоятельный выезд в тренировочный лагерь, однако следует заметить, что все дети стойко переносили самостоятельный образ жизни. В течение тренировочного периода удалось сформировать из детей сплоченную команду, в которую входили дети разных возрастов. Воспитание личности является одним из важнейших компонентов занятий Айкидо, поэтому формирование самостоятельности и взаимоуважения в коллективе является приоритетом в воспитательной программе СФЁА.
В обязательном порядке проводились занятия с деревянным оружием (буки ваза).
В программу лагеря входили занятия Многовекторной гимнастикой, авторской программой Подойникова А.Ш., которая является инновационной методикой реабилитации и профилактики заболеваний и проблем позвоночника.
Одним из самых приятных впечатлений оказался сплав на рафте по Катуни. Нам подобрали относительно простой маршрут с прохождением порогов 1 и 2 степени. Вместе с морем брызг все получили море удовольствия и впечатлений. Хочется выразить благодарность и порекомендовать к сотрудничеству фирму «Мегатур Алтай» и особенно инструктора Александра. Ребята очень профессионально работают!
Также море положительных эмоций принесло посещение Центра собаководства «Большие Коты».
Завершился тренировочный лагерь торжественной тренировкой, завещающим костром и ночью мазания зубной пастой. Специальным подарком для участников были специально разработанные и сделанные банданы\шейные платки. Дизайн от Подойниковой В.Ю.
Спасибо всем участникам «Гасшуку 2017. Горный Алтай».
До следующего выезда и до новых встреч!!!
А.Ш. Подойников

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)