Новости Хомбу Додзё Айкидо Ёсинкан

Уважаемые коллеги.

9 сентября 2017 года на сайте Хомбу Додзё Айкидо Ёсинкан появилось объявление о правилах присвоения титула Шихан Айкидо Ёсинкан:

Regulations concerning Shihan titles


В данном сообщении говорилось, что титул Шихан могут получить те, кто достиг уровня 6 дан, заплатив взнос в AYF в размере 30000 йен.

По понятным причинам в среде представителей AYF на территории РФ и не только начали разрастаться слухи о том, что отныне каждый, достигший уровня 6 дан, получит титул Шихан за небольшой взнос.

Часть этих представителей даже поспешила объявить Хомбу Додзё Айкидо Ёсинкан магазином по продажам данов и титулов.

Для уточнения данного вопроса руководством Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо было принято решение отправить официальный запрос с просьбой прояснить ситуацию.

В ответном письме представители Хомбу Додзё Айкидо Ёсинкан заверили, что о никакой т.н. «распродаже поясов и титулов» речи не идет. Новость на официальный сайт yoshinkan.net была выложена исключительно с целью обозначить условия, при которых лицо, достигшее уровня 6 дан и выше, может получить титул Шихан (Для этого смотрите Article 1 указанного сообщения). Для этого в Хомбу Додзё отправляется официальная заявка, которая рассматривается специальной комиссией. Если кандидатура не устраивает комиссию по требуемым параметрам, заявка ОТКЛОНЯЕТСЯ. Взнос платится ТОЛЬКО ТЕМИ, ЧЬИ КАНДИДАТУРЫ БЫЛИ ОДОБРЕНЫ.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)