Айкибабушки на Первом

30.08-02.09.2017 по приглашению ООО «Красный Квадрат» и заказу Первого канала две участницы проекта «Айкибабушки» (Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо) Нина Мельникова и Антонина Куликова приняли участие в кастинге новой программы и съёмках шоу Первого канала «Старше Всех!». Съёмки состоялись в период 30.08-02.09.2017, в Москве, в телецентре Останкино. Так же, на съёмки был приглашён руководитель школы Ёсинкан Айкидо Подойников Андрей Шухадович (6 дан Ёсинкан Айкидо), чтобы рассказать о Федерации Ёсинкан Айкидо в Новосибирске и о том, какую роль она сыграла в жизни Нины Мельниковой и Антонины Куликовой, о будущем проекта. Следующим этапом развития проекта будет активное включение в программу занятий Айкибабушек новой оздоровительной технологии Многовекторная гимнастика (www.human-health.pro).

Хочется выразить благодарность за помощь в организации выступления нашим коллегам из Айкидо Айкикай додзе Марии Тиницкой и ее команде, а также нашим коллегам из Айкидо Ёсинкан додзё Дасэйкан Ильи Туманова.

Нина Карповна и Антонина Михайловна уже были героинями многих сюжетов и репортажей. Именно о них была статья в ставшей популярной книге и фотоальбоме «Возраст счастья», журналиста и фотографа Владимира Яковлева, который путешествовал по всему миру, фотографировал и собирал истории людей, которые в пожилом возрасте продолжают вести активную, независимую и полноценную жизнь.

С февраля 2005 г. проект «Айкибабушки» вызывает интерес общественности и средств массовой информации. Айкибабушки пропагандируют здоровый активный образ жизни, являясь примером не только для пожилых людей, но и для детей и молодежи.

Статьи, сюжеты и публикации про Айкибабушек продолжают популяризовать Айкидо, как никакой другой проект в России.

Группа Айкикабабушек занимается совершенно бесплатно все эти годы. Группа существует за счет средств Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо и друзей организации, которые все годы поддерживают развитие Ёсинкан Айкидо в Сибири, а также при активной поддержке Путинцевой И.Г. (директор центра «Горностай», депутат Совета депутатов г.Новосибирска).

Участие Айкибабушек в шоу Первого канала «Старше Всех!» позволит вновь обратить внимание на жизнь пожилых людей, сохранения качества жизни и развитию Айкидо в России.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)