Не-айкидошные итоги летнего сезона 2019 г.

Лето получилось бодрым, в меру веселым, с «приключениями».

Оно было жаркое, полыхающее, дымное, с диким количеством мошек (НЕНАВИЖУ НАСЕКОМЫХ! если это не миленькие пчёлки). Жар нашего лета передался даже на другой континент, и теперь так же жарко в лесах Амазонки (грустная ирония).

Часть этого лета провел в помещениях с хорошими кондиционерами, так что не на что жаловаться.

Было мало дождей. Настоящих, ливней, когда хотелось выскочить под струи воды и дико орать от восторга. А те, которые случались, проходили обычно ночью, когда орать во дворе стыдно перед соседями.

Было много прекрасных новостей мира науки и так же много новостей окружающего мира, дурацких, грустных, отвратительных и нелепых. В общем, как однажды метко заметил товарищ Пендальф: «Идет нормальная цивилизованная жизнь».

Было много планов, реализовать часть которых не вышло из-за помещений с хорошими кондиционерами. Это минус. Но они все в голове. А это плюс.

Количество недоброжелателей этим летом осталось примерно на том же уровне – уровне статистической погрешности, да и те, которые есть, какие-то вялые, без огонька. Это несомненно можно записать в плюс.

Но!

Хочется сказать, чего этим летом было много по-настоящему.

Было по-настоящему много поддержки родных и друзей. Я в очередной раз убедился, сколько вокруг меня хороших людей, которые всегда готовы тебя поддержать.

Это и любимые родственники, хотя часть их далеко.

Это и настоящие друзья, как старые, с которыми дружим уже не первый десяток лет, так и новые, с которыми знакомы относительно недавно.

Натурально, беден тот человек, который постоянно недоволен своим окружением или постоянно в нем разочаровывается. Так и вспоминается известное: «Ведь нельзя же, согласись, поместить всю свою привязанность в собаку. Твоя жизнь скудна, игемон». Совет таким: ищите причину в себе, а не в окружающих.

Но не буду отвлекаться.

Спасибо всем моим близким за это лето!

Salut mi familia!

P.S. И да, лето, не уходи. Побудь еще с нами. Пусть снег подождет.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)