Часть 2. Глава 1.6. Присматривая за монгольскими сиротами

В результате этих событий трое детей генерала Дженджуурджаба покинули Монголию и прибыли в Японию. Старшего сына звали Ганджуурджаб, второго Джонджуурджаб, а дочь – Дорухичичику. Старший сын поступил в колледж Военного штаба, второй – в Военную Академию, а дочь начала обучение в старшей школе для девочек Мивата. Мой отец взял её в наш дом, заботился о ней и дал японское имя Танака Акико. Ей было около 13 лет, когда она прибыла в Японию, и она была на три года младше меня. Так или иначе мне она показалась милой; она нравилась мне. Можно сказать, что для такого рано развившегося мальчика она стала первой любовью.

Мой отец позволял жить в нашем доме большому количеству молодёжи. Он мог оплатить их обучение и послать их в школу. Его целью было взращивать способных молодых людей для того, чтобы они в дальнейшем внесли свой вклад в развитие Японии.

Несмотря на то, что доход моего отца был намного выше, чем у обычных людей, его расходы тоже были огромными. В то время (примерно 1935 год) расходы могли ежемесячно достигать 2-3 тысяч йен. Позже, когда Джонджуурджаб закончил Военную академию и стал штабным офицером (полковником) в Монгольской армии, мой отец заказал у производителя амуниции костюм артиллериста за 30 тысяч йен и подарил ему. Это было возможно потому, что генерал Эйтаро Хата в то время был Комиссаром артиллерии.

Кроме этого, так как быть врачом – это милосердная профессия, мой отец мог бесплатно обслуживать нуждающихся пациентов. В то же время он брал деньги с богатых. Таким был мой отец. Если он считал что-либо правильным, он не колебался даже самую малость и действовал быстро и решительно. Я чувствовал себя по настоящему счастливым, что родился в такой семье. Позже, однако, когда я вспоминал свои ранние годы, я понимал, что заблуждался, думая, что являлся какой-то важной персоной. В реальности же я был просто «бумажным тигром», полагающимся на окружающих меня людей. Можно сказать, что я был благословлён из-за положения, которое занимала моя семья.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)