Часть 2. Глава 1.7. Мечта о новой жизни в Манчжурии и Монголии

Мой отец всегда говорил мне: «В будущем ты должен работать в Манчжурии и Монголии. Поэтому было бы хорошо, если бы ты поступил на факультет агрокультуры Имперского университета Хоккайдо». Тем не менее, так как это был национальный университет, для попадания на его факультет агрокультуры требовалось учиться намного усерднее, чем в других местах. И хотя я не отличался любовью к учёбе, я постепенно начал настраивать себя на неё.

Но где-то в апреле моего пятого класса в средней школе к нам домой пришёл директор Абэ и поговорил с моим отцом. Он сказал следующее: «Сегодня лучшей школой для тех, кто хочет начать новую жизнь в Манчжурии и Монголии, является университет Такусёку.» После чего мой отец сказал мне готовиться к поступлению туда. В то время процент поступающих в университет Такусёку был низким, и с тем уровнем учебной подготовки, который был у меня, я мог легко поступить туда без вступительных экзаменов. Поэтому я полностью забросил учёбу и посвятил всё время развитию своей физической силы.

«Ты должен подготовиться к трудностям повседневной жизни в Монголии,» – говорил мне отец, – «Во-первых, научись готовить, затем, конечно же, тебе следует практиковаться в боевых искусствах и верховой езде, и ты должен научиться водить автомобиль.»

Основным было обучение приготовлению пищи, так как это позволило бы мне обеспечить себя едой в любой ситуации. Через боевые искусства я развил бы физическую силу и силу духа. Я должен был уметь ездить верхом, чтобы на лошади пересекать бескрайние равнины Монголии. И наконец, если бы я научился водить автомобиль, то смог бы поехать, куда мне будет необходимо. Каждый из этих навыков был незаменим в повседневной жизни в Монголии и Манчжурии.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)