Часть 2. Глава 3.6. Неделя в Кантоне

Я выполнил своё задание и доставил одно из писем. Утром двумя днями после я уехал в Кантон. Мой юный друг Огава получил временную работу в Нанпо Кёкай* (Южная Ассоциация), обслуживающей тайваньскую армию организации. Главой Нанпо Кёкай был отставной генерал-лейтенант японской армии Кикучи.

Как только самолёт приземлился в Кантоне, я доложил о прибытии в штаб-квартире верховного главнокомандования. К сожалению генерал-лейтенанта Ушироку не было на месте, но мне было приказано прибыть на следующее утро в 11 часов. В указанное время я был на месте, и генерал Ушироку тепло принял меня. Я вручил ему письмо генерала Хата, и он ответил с глубоким чувством благодарности:

- Огромное Вам спасибо, что приехали.

В тот вечер он устроил большой приём для меня. Во время ужина я сказал, что должен встретиться с генерал-лейтенантом Чё Исаму в Ханое. Генерал Ушироку в ответ сказал, что лучше будет повременить с поездкой в Ханой, так как в регионе сейчас вспышка холеры. Он объяснил, что возьмёт ответственность на себя и доставит письмо за меня. Я, услышав это, был счастлив и немедленно воспользовался его предложением. Я вручил ему письмо и попросил отправить его при первой возможности.

Приём был в самом разгаре, была уже поздняя ночь, поэтому по рекомендации генерал-лейтенанта Ушироку я провёл ночь в отеле. Отель был настолько шикарным, а кровать настолько комфортабельной, что я проспал всю ночь без задних ног.

На следующий день я поехал в штаб-квартиру попрощаться и поблагодарить генерала Ушироку за всё, что он сделал для меня. В ответ он сказал мне:

- Если у Вас не осталось срочных дел, почему бы не потратить примерно неделю на осмотр достопримечательностей в своё удовольствие?

Я сделал, как он посоветовал, и остался в Кантоне. Благодаря переводчику, который был предоставлен мне штаб-квартирой, неделя прошла по-настоящему мирно и спокойно для моей насыщенной событиями молодости. Я в своё удовольствие посетил множество знаменитых исторических мест Кантона и его предместий.

*Нанпо Кёкай – агентство под непосредственным управлением губернатора Тайваня, которое работало над дальнейшим распространением влияния Японии на южные регионы.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)