Часть 2. Глава 4.1. Работа в Южной Ассоциации

На следующий день я направился в Ассоциацию, встретился с директором Кикучи и официально представился. Моя зарплата составила 95 йен в месяц. Огава уже уехал на своё новое место работы в тренировочный центр в Пейтоу, который был в двух часах езды по железной дороге от Тайбея.

Пейтоу – это курортная область с горячими источниками, схожими с японским Атами. Это место с горными ущельями, где располагаются виллы многих богатых и знаменитых людей Тайваня. Тайваньская Армия занимала виллу влиятельного человека на Тайване Линь Сянь Сона; там же нашли приют 13 вьетнамских патриотов.

Пейтоу был известен и как развлекательный район. Вдоль улиц располагались домики гейш, чайные комнаты и рестораны, все с соблазнительно привлекающими прохожих красными фонарями. Для нас, молодых людей, это место не было подходящим. А с другой стороны лучше места было не найти.

Я отправился на моё новое место назначения в Пейтоу в приподнятом расположении духа. Встреча с Огавой вновь заставила чувствовать себя так, как будто я воссоединяюсь с любимой девушкой. Огава был тоже очень счастлив. В тот день мы не легли спать до рассвета, проговорив и выпивая всю ночь. С его слов моя работа была не слишком сложная, поэтому я был расслаблен и не переживал по поводу неё.

Мы встали в 7 часов утра и, когда подняли японский национальный флаг, мы позавтракали. Наша еда была приготовлена вьетнамцем, который дежурил на кухне. Вьетнамская еда почти всегда готовится с перцем чили, поэтому она достаточно острая. Как бы мы ни старались, съесть её у нас не получалось. Я честно старался, но, тем не менее, большая часть еды осталась на тарелке.

Занятия по японскому языку начинались в 10 часов утра. Мы снова и снова повторяли первые шаги в изучении, основные слоги. Это продолжалось до 11:30. Очистка новых территорий и фермерская работа занимала время с 14:00 до 15:30. Этим заканчивалось наше дневное расписание. С 16:00 начиналось свободное время. Воскресенье было выходным днём, вьетнамцам давалось разрешение покидать место проживания и заниматься своими делами с 8 часов утра до 6 часов вечера.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)