Основные причины для изучения японского языка

Все начинают учить японский язык с разными целями. Постепенно они могут меняться. По мере освоения языка у Вас будет появляться все больше возможностей.

1. Японская культура. Изучение японского языка поможет
вам глубже окунуться в богатую японскую культуру. Многих Япония привлекает своей богатейшей культурой, не только древней, но и современной. Во всем мире широко известны такие понятия как икебана, оригами, бонсай, японская живопись Суми-ё,  а так же боевые искусства: айкидо, кендо, карате, дзюдо. Многих привлекает современная японская поп культура – аниме, манга, игры, яркая японская мода, японские актеры и певцы. Каждый найдет себе что-то по душе!

2. Поездка в Японию. Как известно, большинство японцев не говорят по-английски, или говорят с акцентом, который сложно понять. Поэтому без знания хотя бы основ японского путешествовать самостоятельно в Японии может быть трудно. Знание японского языка существенно упрощает жизнь в Японии и делает ее более интересной.

3. Общение с японцами. Японский язык входит в 10-ку мировых языков по количеству носителей языка, более чем 130 миллионов человек в мире говорят на японском языке! Изучая японский язык, вы сможете лучше понять японский менталитет и образ жизни японцев. Так же это даст вам возможность общаться с японцами и завести новых друзей.

4. Японский язык способствует саморазвитию. Изучение японского языка поможет развить мозг. Японский язык так непохож на другие языки, что делает его изучение целым приключением и помогает развивать память и хорошо влияет на мозговую деятельность.

5. Иероглифы. Учить иероглифы очень интересно и увлекательно.Иероглиф это не просто набор черт, а целый образ со своей историей.

6. Красота японского языка. Японский язык очень красивый и мелодичный. Если вы когда-нибудь слышали японскую речь или песню на японском языке, то вы поймете о чем речь.

7. Уникальный язык. Японский язык очень уникален в своем роде – грамматика, письменность произношение – все отличается от привычного нам русского или английского языка. Поэтому изучение или «покорение» японского языка поможет вам стать увереннее в своих силах. Так же изучение японского придаст вам уникальности.

8. Легкость японского произношения. Японское произношение очень простое и не вызывает никаких сложностей особенно для носителей русского языка. Вы можете начать говорить прямо сейчас! 9. Изучать японский весело и очень интересно!

10. Учить японский экономически выгодно!
Японская экономика занимает второе место в мире. Многие японские компании, такие как Toyota, Canon, Toshiba, Sony, Casio, Honda, Mitsubisi и т.д. занимают лидирующее положение на мировом рынке. Знание японского языка может положительно повлиять на развитие вашей карьеры, особенно в таких отраслях, как бизнес, финансы, международные отношения, информационные технологии, электроника, компьютерная техника и автомобилестроение, туризм, переводы и многое другое.

11. Возможность получить хорошее образование. Япония страна передовых технологий и японское образование высоко котируется в мире.

ИСТОЧНИК

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)