АКАН

Остров Хоккайдо сплошь покрыт национальными парками и заповедными зонами, и одной из наиболее живописных является парк Акан. Он занимает территорию в 905 км², полностью покрыт густыми лесами, сохранившими свой первозданный вид. Сюда не добралась цивилизация и урбанизация, здесь нет бурной деятельности человека.

Чистейшие озера и густая растительность, несколько действующих вулканов, все эти чудеса природы позволяют отвлечься от суеты современного мира и насладиться удивительным покоем и тишиной первозданной природы.

В Акан сложно попасть, поэтому здесь нет большого наплыва туристов. Здесь находится несколько крупных озер: Акан, Масю и Куссяро. На озере Акан есть несколько небольших островов, а местными обитателями являются редчайшие шарообразные водоросли – маримо. Их особенность в том, что они формируются около двух столетий, в результате приобретая форму мячика для бейсбола. Высочайшей точкой парка является вершина Мэакан-даке. Это действующий вулкан, который завораживает своей красотой и величием, а также он за последние тридцать лет уже 15 раз «просыпался», чтобы проявить свой нрав.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)