Хаконэ

Каждый японец считает должным в своей жизни совершить паломничество в поселок Хаконэ. Прекрасный и уникальный музей под открытым небом с одноименным названием возник в 1969 году у подножия горы Фудзи. Изначально этот парк был задумкой для объединения разных культур в одном парке. Затем деревню Хаконэ выбрала старшая дочь П. Пикассо, чтобы передать все творения отца в японский музей для выставки, после чего сюда добавилась коллекция работ от не менее знаменитого Генри Мура. В данном парке представлено лишь несколько скульптур японских художников.

В среднем, японский музей размещает свыше 120 работ известных мастеров со всего мира современной и классической скульптуры.

Также на территории Хаконэ (70000 м2) располагается пять выставочных павильонов. Музей под открытым небом отдельно имеет павильон для выставочных работ Пабло Пикассо и отдельно для работ Генри Мура. На площадке для детей расположились японские авторы, поэтому она сильно притягательна для взрослых.

Не смотря на изысканные имена скульпторов, которые встречаются в Хаконэ, парк наполнен юмором и весельем. Например, Большая голова или скульптура руки из фильма «Зомби». Также музей под открытым небом в своей коллекции содержит распластанную на траве фигура человека, которая является скульптурой Э. Гормли. Одним словом, японский музей — это одно из самых прекрасных и уникальных мест не только в Японии, но и в мире, поэтому, Добро пожаловать в этот чудесный парк для культурного просвещения и духовного наслаждения!

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)