Юбилей

Группе Ёсинкан Айкидо Иркутского представительства ДДТ №5 – 5 лет!

Поздравляем!

«Куда душа позовет

Айкидо-семья

Все мы знаем, что та семья зовется крепкой и дружной, в которой есть общие увлечения, интересы и темы для разговоров.

И место для такого единения есть – Дом детского творчества № 5, секция Ёсинкан Айкидо, в которой уже 5 лет (маленький, но юбилей!) детей, их пап и мам учат не только древнейшему боевому искусству, но и взаимопониманию, взаимоуважению, здоровому и активному образу жизни (это, в первую очередь, родителей касается).

Пятиклассник школы № 49 Витя Попов все это время вместе с папой Виталием у нас и занимается. Это наши долгожители. Весной Виталий сдал экзамен на 6-й кю, а сын готовится сдавать на 4-й. Раз в год, и это семейная традиция Поповых, они выезжают с секцией на международные семинары по Ёсинкан Айкидо в г. Новосибирск. Позанимавшись этим видом спорта 5 лет, они уже «вышли в люди»: сын активно выступает на соревнованиях по различным видам единоборств, а отец оттачивает судейские навыки на городских и областных соревнованиях по Ёсинкан Айкидо.

Чуть меньше – 3-й год – посещают секцию Валерий (папа) и Андрей Демкины. Тоже сдали экзамены на 8-й и 7-й кю соответственно. Андрей – многократный победитель городских и областных соревнований по Ёсинкан Айкидо «Эмбу Тайкай».

Евгения (мама) и Максим Балацкие занимаются всего второй год, но уже успели принять участие в трех региональных семинарах по Ёсинкан Айкидо и сдать экзамены на 8-й кю.

Татьяна Сахатских пришла в секцию в 2009 году, через полгода к ней присоединился муж Павел, который стал участником первого международного семинара в Новосибирске. На данный момент у них 7-й кю, они проходят стажировку в качестве судей по айкидо. Сейчас, после перерыва, ждем Сахатских с детьми для продолжения занятий.

Причем дети приводят своих родителей в секцию в любом возрасте! Наша звездочка Диана Прокопьева в минувшем учебном году стала тренером секции. Сейчас у нее 20 учеников, среди которых ее мама – Кристина Викторовна.

И напоследок о самой успешной семье. «Заводские» ребятишки Иван, Павел и Алена Корякины заработали самые высокие пояса среди младших ребят: 4-й, 5-й и 5-й кю соответственно. От имени всех соратников поздравляю! Они, как и Поповы, занимаются у нас 5 лет и берут призы на городских соревнованиях по Ёсинкан Айкидо не только в Иркутске: в 2012 году стали победителями соревнований по Айкисамбо в г. Новосибирске.

Вот такие позитивные примеры из жиз¬ни нашей секции. Скоро 1 сентября. Ну чем не повод сделать свою семью крепче? Приходите к нам в секцию!

Анастасия КОНОВАЛОВА,
тренер секции Ёсинкан Айкидо ДДТ № 5.
«

Сайт Иркутского представительства НП «Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо»

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)