НЕМНОГО О МОКУСО

Очень важно правильно дышать следующим образом:

- Сначала вдыхайте медленно и плавно через нос на протяжении примерно семи секунд, затем задержите дыхание на три секунды.

- После этого выдохните семьдесят процентов воздуха за десять секунд и снова задержите дыхание на три секунды, оставив тридцать процентов воздуха в легких.

-Затем повторите весь цикл сначала.

«Мокусо» основывается на нераздельном единстве и взаимовлиянии духа и тела. Овладев правильным дыханием, можно воспитать в себе спокойствие ума.

Во время выполнения мокусо принято закрывать глаза, но некоторые специалисты по цигун (работа с энергией) рекомендуют не закрывать глаза полностью, а лишь опустить взгляд вниз, что создает только видимость закрытых глаз, т. к. закрытые глаза по их мнению лишают возможности заряжаться внешней энергией, закрыв глаза мы «обесточиваем» энергию.

Когда вы выполняете мокусо можно читать про себя короткие японские стихи , это поможет вам абстрагироваться от разных мыслей и сосредоточиться на «мокусо».

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)